Rotaciones para la quinta semana de la LVBP - SenderosdeApure.Net

Recientes

CASA: AUDIO: PROCLAMA YO AMO APURE

martes, 5 de noviembre de 2013

Rotaciones para la quinta semana de la LVBP

Prensa. Diario Lider.
Entrando al ecuador de la temporada, los managers de los ocho equipos han dispuesto de los lanzadores abridores que emplearán durante la quinta semana de acción en la Liga Venezolana de Béisbol Profesional (LVBP). A continuación te presentamos las rotaciones para los próximos siete días:

Leones del Caracas
1. Y. Negrín: Martes vs Caribes
2. C. McHugh: Miércoles vs Caribes
3. A. Galarraga: Jueves vs Águilas
4. V. Gárate: Viernes vs Águilas
5. T. Da Silva: Sábado vs Cardenales
6. Y. Negrín: Domingo vs Navegantes

Águilas del Zulia
1. W. Boscán: Martes vs Tiburones
2. V. Vásquez: Miércoles vs Tigres
3. R. Merritt: Jueves vs Leones
4. J. Sánchez: Viernes vs Leones
5. C. Valdez: Sábado vs Caribes
6. W. Boscán: Domingo vs Caribes

Navegantes de Magallanes
1. A. Lerew: Miércoles vs Bravos
2. D. Bromberg: Jueves vs Bravos
3. G. Chacín: Viernes vs Tiburones
4. C. Zambrano: Sábado vs Tigres
5. M. Lively: Domingo vs Leones

Tiburones de La Guaira
1. B. Kloess: Martes vs Águilas
2. T. Brummett: Miércoles vs Lara
3. E. Escalona: Jueves vs Tigres
4. R. Pinto: Viernes vs Navegantes
5. Por definir: Sábado vs Bravos
6. B. Kloess: Domingo vs Bravos

Tigres de Aragua
1. C. Hernández: Miércoles vs Águilas
2. Y. Pino: Jueves vs Tiburones
3. O. Poveda: Viernes vs Bravos
4. Pitcher: Sábado vs Navegantes
5. Pitcher: Domingo vs Cardenales

Caribes de Anzoátegui
1. TJ McFarland: Martes vs Leones
2. C. Smith: Miércoles vs Leones
3. R. Ramírez: Jueves vs Cardenales
4. M. Serrano: Viernes vs Cardenales
5. P. Espino: Sábado vs Águilas
6. TJ McFarland: Domingo vs Águilas

Cardenales de Lara
1. C. Jakubauskas: Martes vs Bravos
2. S. McGregor: Miércoles vs La Guaira
3. R. Patterson: Jueves vs Caribes
4. A. Vásquez: Viernes vs Caribes
5. R. Rivero: Sábado vs Leones
6. C. Jakubauskas: Domingo vs Tigres

Bravos de Margarita
1. D. Rosenbaum: Martes vs Cardenales
2. E. Berger: Miércoles vs Navegantes
3. C. Monasterios: Jueves vs Navegantes
4. L. Chirinos: Viernes vs Tigres
5. F. Del Valle: Sábado vs La Guaira
6. D. Rosenbaum: Domingo vs La Guaira

Juegos para hoy:
Leones del Caracas Y. Negrín (3-0,2.73) Vs. Caribes de Anzoátegui T. McFarland (0-0,0.73) 07:30 pm Transmisión Meridiano Televisión

Águilas del Zulia W. Boscán (0-1,2.57) Vs. Tiburones de la Guaira B. Kloess (0-1,8.68) 07:30 pm

Bravos de Margarita D. Rosenbaum (2-0,1.88) Vs. Cardenales de Lara C. Jakubauskas (0-1,2.04) 07:30 pm

TABLA DE POSICIONES
Equipos                                    G       P         Dif.    PCT
Navegantes del Magallanes      14      8          -           .636
Caribes de Anzoátegui             14      7          -           .636
Tigres de Aragua        ARA     12      8          1.0       .600
Leones del Caracas    CAR     12      9          1.5       .571
Aguilas del Zulia        ZUL       10      12        4.0       .454
Bravos de Margarita                9        12        4.5       .428
Cardenales de Lara    LAR      7        14        6.5       .333

Tiburones de La Guaira           7        14        6.5       .333