APURE: Se jugaron las últimas Semifinales de Copa de Oro en bajo Apure. - SenderosdeApure.Net

Recientes

CASA: AUDIO: PROCLAMA YO AMO APURE

miércoles, 9 de octubre de 2019

APURE: Se jugaron las últimas Semifinales de Copa de Oro en bajo Apure.

Definidos los Finalistas del Clausura.

Prensa. Deporte Rey Apure.

RESULTADOS SEMI-FINALES SUB 15 Y 19 BAJO APURE SERIE ORO.
CATEGORÍA SUB 15

Sabsdo 05-10-2019
Campo Alegre FC (1) VS Italo FC (0)
19 de Abril FC (3) VS Polideportivo FC (2)

CATEGORÍA SUB 19
Polideportivo FC (3) VS Águilas del Recreo FC (1)
Campo Alegre FC (1) VS Italo FC (0)

FINALES CLAUSURA GRUPO A BAJO APURE SERIE ORO 2019.
LUGAR: POLIDEPORTIVO
SÁBADO 12-10-2019

CATEGORÍA SUB 15
Campo Alegre FC VS 19 de Abril FC
HORA: 10:00 AM

CATEGORÍA SUB 19
Polideportivo FC VS Campo Alegre FC
HORA: 11:30 AM.

DOMINGO 13-10-2019
CATEGORÍA SUB 13
Campo Alegre FC VS GANADOR SEMI-2
HORA: 9:00 AM.

CATEGORÍA SUB 17
19 de Abril FC VS Polideportivo FC
HORA: 10:30 am.

FINAL CLAUSURA SERIE ORO 2019 ESTADO APURE.
SÁBADO 19-10-2019 CIUDAD GUASDUALITO ESTADIO MORRONES.
ALTO APURE VS BAJO APURE

ALTO APURE FC VS CAMPO ALEGRE FC

Información Importantes:

Entrega de Planillas Para el Venidero Torneo Federado Liga Municipal Adecuación Fútbol Campo y Sala. Jueves 10-10-2019 en la oficina de la Asociación en Horas de 9:00 am A 12:00 AM

CATEGORÍAS:
Fútbol Campo Sub 6, 7, 8, 9, 10, 13, 15, 17, 19, 21.
Fútbol Sala Sub 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20
FEMENINO (Libre Futsal) Y (Fútbol 7 Libre, Sub 15 y 19)

Primer Congresillo Fútbol Campo Miércoles 16-10-2019
Primer Congresillo Fútbol Sala Jueves 17-10-2019
Primer Congresillo FEMENINO Jueves 17-10-2019

Nota: En el trascurso de la semana se anunciaran los Responsables en los demás Municipios para las correspondientes ligas federadas de Adecuación.
Municipio Biruaca (Futsal Zona Urbana y Rural )
Municipio Achaguas (Futsal y Fútbol Campo)
Municipio Muñoz (Futsal Mantecal y Bruzual)
Municipio Romulo Gallegos (Futsal Elorza)
Municipio Paez (Futsal y Fútbol Campo Guasdualito, El Nula Fútbol Campo)
Los Clubes Campeones en Campo y Sala En Cada Categoría Representaran a sus Municipios en la Copa Navideña Regional.